Landrat |
Rolf Lindemann | Landrat | Landrat Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | 09.02.2017 | 31.07.2023 | von 09.02.2017 bis 31.07.2023 |
Frank Steffen | Landrat | Landrat Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | 01.08.2023 | | von 01.08.2023 |
Manfred Zalenga | Landrat | Landrat Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | 24.06.2014 | 08.02.2017 | von 24.06.2014 bis 08.02.2017 |
Mitglieder |
Lars Aulich | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |
Frank Balzer | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | 24.05.2014 | von 24.06.2014 bis 24.05.2014 |
Frank Balzer | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | 31.12.2017 | von 24.06.2014 bis 31.12.2017 |
Klaus Beier | Die Heimat | Die Heimat Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 22.03.2006 | 28.09.2008 | von 22.03.2006 bis 28.09.2008 |
Dr. Franz H. Berger | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | | von 24.06.2014 |
Dr.-Ing. Astrid Böger | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | 04.07.2022 | von 25.06.2019 bis 04.07.2022 |
Axel Fachtan | parteilos | parteilos Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | 06.12.2023 | von 25.06.2019 bis 06.12.2023 |
Jürgen Gebauer | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |
Andreas Gliese | Fraktion CDU | Fraktion CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | 19.02.2015 | von 24.06.2014 bis 19.02.2015 |
Rita-Sybille Heinrich | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |
Oliver Heisel | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |
Dr. Martin Hertneck | BVOS | BVOS Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.11.2003 | 26.09.1998 | von 25.11.2003 bis 26.09.1998 |
Dr. Tanja Jaksch | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | 30.03.2018 | von 24.06.2014 bis 30.03.2018 |
Monika Kilian | AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. | AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | 26.10.2003 | von 24.06.2014 bis 26.10.2003 |
Eberhard Lang | BJA | BJA Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 09.12.2003 | 05.12.2007 | von 09.12.2003 bis 05.12.2007 |
Klaus Losensky | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |
Dipl.-Ing. Günter Luhn | Fraktion CDU | Fraktion CDU Stellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden | Stellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden | 20.09.2005 | 28.09.2008 | von 20.09.2005 bis 28.09.2008 |
Dipl.-Ing. Günter Luhn | Fraktion CDU | Fraktion CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 20.10.2008 | 23.06.2014 | von 20.10.2008 bis 23.06.2014 |
Dipl.-Ing. Günter Luhn | Fraktion CDU | Fraktion CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |
Elke Maczek | Fraktion CDU | Fraktion CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.11.2003 | 24.11.2003 | von 25.11.2003 bis 24.11.2003 |
Sabine Niels | Fraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten | Fraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | 16.10.2017 | von 24.06.2014 bis 16.10.2017 |
Hartmut Noppe | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | | von 24.06.2014 |
Mathias Papendieck | Fraktion SPD | Fraktion SPD Stellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden | Stellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden | 25.06.2014 | | von 25.06.2014 |
Dr. sc. Phil Artur Pech | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | | von 24.06.2014 |
Christian Schroeder | Fraktion CDU | Fraktion CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |
Klaus Schroth | SPD + B90/Die Grünen | SPD + B90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 20.10.2008 | 24.05.2014 | von 20.10.2008 bis 24.05.2014 |
Ingrid Siebke | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | 30.09.2015 | von 24.06.2014 bis 30.09.2015 |
Dr. Bernd Stiller | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 04.11.2014 | 30.09.2015 | von 04.11.2014 bis 30.09.2015 |
Dr. Bernd Stiller | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2015 | 06.12.2023 | von 01.10.2015 bis 06.12.2023 |
Holger Wachsmann | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.06.2014 | | von 24.06.2014 |
Dr. Philip Zeschmann | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2015 | 24.05.2014 | von 01.10.2015 bis 24.05.2014 |
Dr. Philip Zeschmann | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 30.09.2015 | | von 30.09.2015 |
|
Klaus Beier | Die Heimat | Die Heimat Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 09.12.2003 | 18.05.2004 | von 09.12.2003 bis 18.05.2004 |
Hubert Fickelscher | Fraktion CDU | Fraktion CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2002 | 26.10.2003 | von 01.07.2002 bis 26.10.2003 |
Dr. Hans-Jürgen Fischer | Fraktion BVOS | Fraktion BVOS Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 24.11.2003 | von 28.09.1998 bis 24.11.2003 |
Heinz Friedrich | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 23.03.2004 | 22.03.2006 | von 23.03.2004 bis 22.03.2006 |
Rita Hemmerling | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 25.10.2003 | von 28.09.1998 bis 25.10.2003 |
Max Krüger | Fraktion CDU | Fraktion CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 30.06.2002 | von 28.09.1998 bis 30.06.2002 |
Hans-Peter Neumann | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 25.10.2003 | von 28.09.1998 bis 25.10.2003 |
Waltraud Rudolph | FDP | FDP Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 28.09.1998 | 24.11.2003 | von 28.09.1998 bis 24.11.2003 |
Bernd Saliter | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 24.11.2003 | von 28.09.1998 bis 24.11.2003 |
Rudi Schmidt | Fraktion Die Linke | Fraktion Die Linke Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 10.01.2000 | 07.12.2004 | von 10.01.2000 bis 07.12.2004 |
Dr. Ekkehard Schulz | PDS Fraktion | PDS Fraktion Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 25.10.2003 | von 28.09.1998 bis 25.10.2003 |
Hans-Jürgen Seiffert | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 25.10.2003 | von 28.09.1998 bis 25.10.2003 |
Jörg Skibba | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 25.10.2003 | von 28.09.1998 bis 25.10.2003 |
Gerlinde Stobrawa | PDS-Fraktion | PDS-Fraktion Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 31.12.2002 | von 28.09.1998 bis 31.12.2002 |
Dr. Gernot Wittling | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 28.09.1998 | 31.01.2004 | von 28.09.1998 bis 31.01.2004 |
Dipl.-Ing. Günter Luhn | Fraktion CDU | Fraktion CDU Stellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden | Stellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden | 28.09.1998 | 27.01.2004 | von 28.09.1998 bis 27.01.2004 |
Dr. (MISiS) Jörg Mernitz | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE 2. Stellv. Mitglied Kreisausschuss | 2. Stellv. Mitglied Kreisausschuss | 25.06.2019 | | von 25.06.2019 |