Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Maik DiepoldFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.06.2019von 25.06.2019
Mitglieder
Dr.-Ing. Astrid BögerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201904.07.2022von 25.06.2019 bis 04.07.2022
Barbara BuhrkeFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Jürgen GebauerFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Rita-Sybille HeinrichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dipl.-Ing. Thomas HilpmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201931.12.2022von 25.06.2019 bis 31.12.2022
Carolin HilschenzFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Hildegard Vera KaethnerFraktion AfD Oder-Spree / parteilos, auch in der DDRFraktion AfD Oder-Spree / parteilos, auch in der DDR AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Peter KaufmannFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied22.08.2018von 22.08.2018
Bettina LehmannFraktion DIE LINKE, Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. SteinhöfelFraktion DIE LINKE, Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. Steinhöfel AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Jochen MangelsdorfFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2018von 25.06.2018
Dr. Felix MühlbergFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Achim SchneiderFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201924.01.2023von 25.06.2019 bis 24.01.2023
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2018von 25.06.2018
sachkundige Bürger
Dr. Manfred DietrichFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019
Peter EngertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Dr. Lutz FranzkeE.disE.dis sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.08.2018von 09.08.2018
Patrick HofmeisterSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner19.04.2023von 19.04.2023
Klaus RundorfFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Fritz ViertelDIE LINKEDIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner13.08.201826.05.2019von 13.08.2018 bis 26.05.2019
Beratende Mitglieder
Sabine DanzigerGemeinde Rietz-NeuendorfGemeinde Rietz-Neuendorf Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.06.2018von 25.06.2018
Frank-Uwe GerlachSV EisenhüttenstadtSV Eisenhüttenstadt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.06.2018von 25.06.2018
Robert GieselerGemeinde WoltersdorfGemeinde Woltersdorf Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.08.2018von 13.08.2018
Wolfgang RumpRegionale PlanungsgemeinschaftRegionale Planungsgemeinschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.08.2018von 13.08.2018
Ellen RußigSeenland Oder-Spree e.V.Seenland Oder-Spree e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.08.2018von 13.08.2018
Bernd SchlüterGemeinde GrünheideGemeinde Grünheide Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.07.2018von 26.07.2018
Rainer SzymanskiGemeinde GrünheideGemeinde Grünheide Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.07.2018von 26.07.2018