Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Julia von StünznerFraktion CDUFraktion CDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende25.06.2019von 25.06.2019
Mitglieder
Dr.-Ing. Astrid BögerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201904.07.2022von 25.06.2019 bis 04.07.2022
Axel Fachtanparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Rita-Sybille HeinrichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Reinhard KsinkFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied22.08.201825.06.2019von 22.08.2018 bis 25.06.2019
Bettina LehmannFraktion DIE LINKE Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. SteinhöfelFraktion DIE LINKE Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. Steinhöfel AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Klaus LosenskyFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. Felix Mühlbergfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. Daniel RosentreterFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Erdmute ScheufeleFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Oliver SchinkFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Ingrid SiebkeFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Bernhard StorekFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
sachkundige Bürger
Klaus AlfaengerSeniorenbeiratSeniorenbeirat sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.2018von 03.07.2018
Dr.-Ing. Astrid BögerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner01.09.201825.06.2019von 01.09.2018 bis 25.06.2019
Norbert BroseFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019
Peter EngertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Christian FußFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Stefan KamenzSparkasse Oder-SpreeSparkasse Oder-Spree sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.07.201829.10.2019von 17.07.2018 bis 29.10.2019
Dr. Daniel Karaasachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.2018von 03.07.2018
Dr. Jürn von StünznerFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019