Ausschuss für Bauen, Ordnung und Umwelt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Achim SchneiderFraktion CDUFraktion CDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.06.2019von 25.06.2019
Mitglieder
Anja GrabsFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dipl.-Ing. Thomas HilpmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Hildegard Vera Kaethnerparteilos, auch in der DDRparteilos, auch in der DDR AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201913.01.2022von 25.06.2019 bis 13.01.2022
Peter KaufmannFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Jochen MangelsdorfFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. (MISiS) Jörg MernitzFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Juliane MeyerFraktion SPDFraktion SPD stellvertr. Ausschussvorsitzendestellvertr. Ausschussvorsitzende25.06.2019von 25.06.20192. stellv. Ausschussvorsitzende2. stellv. Ausschussvorsitzende
Torsten NeumannFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Ralf-Torsten NoackFraktion CDUFraktion CDU stellvertr. Ausschussvorsitzenderstellvertr. Ausschussvorsitzender25.06.2019von 25.06.20191. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Stephan WendeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
sachkundige Bürger
Siegfried AulichFraktion AfDFraktion AfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.09.2019von 18.09.2019
Jürgen GrasnickFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner06.07.2019von 06.07.2019
Bertram KahlischFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Mario KramerFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.09.2019von 18.09.2019
Gerd RademacherFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.09.2019von 18.09.2019
Dipl.-Ing. Jürgen RammFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Dipl.-Ing. Bernd SaliterFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Daniel SchulzFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner06.07.2019von 06.07.2019
Udo SchulzeFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019