Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Rita-Sybille HeinrichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende25.06.2019von 25.06.2019
Mitglieder
Barbara BuhrkeFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Pamela EichmannFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Kai HamacherFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Karin LehmannFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Benjamin MeiseFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. Felix Mühlbergfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201909.02.2022von 25.06.2019 bis 09.02.2022
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied09.02.2022von 09.02.2022
Oliver SchinkFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Tamara Stahlfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201901.05.2022von 25.06.2019 bis 01.05.2022
Bernhard StorekFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Julia von StünznerFraktion CDUFraktion CDU stellvertr. Ausschussvorsitzendestellvertr. Ausschussvorsitzende25.06.2019von 25.06.2019
sachkundige Bürger
Christiane BarcikowskiSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.12.201907.10.2020von 04.12.2019 bis 07.10.2020
Ingrid FreninezFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Andreas GrätschFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner06.07.2019von 06.07.2019
Karin GriescheFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019
Hannelore GuschelSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.10.2020von 07.10.2020
Peter HeyseSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.12.2019von 04.12.2019
Anika HoogeAfDAfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.10.202008.12.2021von 07.10.2020 bis 08.12.2021
Martin IsermeyerB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.12.2020von 02.12.2020
Christina KampfB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.09.201917.07.2020von 18.09.2019 bis 17.07.2020
Dr. Helmut KellDIE LINKEDIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.10.2020von 07.10.2020
Veronika Jolanta KuoFraktion AfDFraktion AfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.09.2019von 18.09.2019
Ingo PassowFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.201902.12.2020von 25.06.2019 bis 02.12.2020
Anne RimplerFDP/B-J-A/BVFOFDP/B-J-A/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.12.2020von 02.12.2020
Jeanett SeilerFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.2019von 25.06.2019