Ausschuss für Natur, Umwelt, Wasserwirtschaft, Forsten und Abfallwirtschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Dr. Klaus-Jörgen BehnePDS-FraktionPDS-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.09.199821.07.2003von 28.09.1998 bis 21.07.2003
Helga BehnischFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.1998von 28.09.1998
Heinz Bredahlsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.09.1998von 28.09.1998
Peter EngertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Dr. Marianne GehrkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Detlef Güldnersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.09.199820.10.2003von 28.09.1998 bis 20.10.2003
Dr. Martin HertneckBVOSBVOS AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199826.09.1998von 28.09.1998 bis 26.09.1998
Heinz Jablokoffsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.09.1998von 28.09.1998
Bertram Kahlischsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.09.199826.10.2003von 28.09.1998 bis 26.10.2003
Manfred RademacherFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Dr. Franz Rudolfsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.09.1998von 28.09.1998
Hans-Jürgen SeiffertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2003von 24.09.2003
Burkhard Teichertsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.09.1998von 28.09.1998
Dr. Michael Weidlichsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner28.09.199820.10.2003von 28.09.1998 bis 20.10.2003