Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Rolf LindemannLandratLandrat AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender09.02.2017von 09.02.2017
Manfred ZalengaLandratLandrat AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.06.201408.02.2017von 24.06.2014 bis 08.02.2017
Mitglieder
Frank BalzerFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.12.2017von 24.06.2014 bis 31.12.2017
Dr. Franz H. BergerFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Andreas GlieseFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201419.02.2015von 24.06.2014 bis 19.02.2015
Dr. Tanja JakschFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201430.03.2018von 24.06.2014 bis 30.03.2018
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Sabine NielsFraktion B90/DIE GRÜNEN + PiratenFraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201416.10.2017von 24.06.2014 bis 16.10.2017
Mathias PapendieckFraktion SPDFraktion SPD Stellvertreter des KreisausschussvorsitzendenStellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden25.06.2014von 25.06.2014
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Klaus SchrothSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.05.2014bis 24.05.2014
Ingrid SiebkeFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.201430.09.2015von 04.11.2014 bis 30.09.2015
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Holger WachsmannFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2015von 30.09.2015