Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Klaus LosenskyFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder
Eberhard BirnackFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Oliver HeiselFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mathias PapendieckFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian SchroederFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf UmbreitFraktion SPDFraktion SPD stellvertr. Ausschussvorsitzenderstellvertr. Ausschussvorsitzender
Gabriele WeitzelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
sachkundige Bürger
Christoph BaumannFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Andreas GrätschFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Gerd GrohnwaldFraktion B90/DIE GRÜNENFraktion B90/DIE GRÜNEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Knut KirschkeFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Helmut KolzerFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Veronika Jolanta KuoFraktion AfDFraktion AfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Danny ManigFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Klaus MeyerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Klaus RundorfFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Dr. Eberhard SradnickFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201916.01.2020von 25.06.2019 bis 16.01.2020
Tamara Stahlfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201901.05.2022von 25.06.2019 bis 01.05.2022
Uwe Woweriesfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201901.05.2022von 25.06.2019 bis 01.05.2022
sachkundige Bürger
Carsten KrappmannFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner06.07.201909.06.2021von 06.07.2019 bis 09.06.2021
Monika Mayer-WesthäuserFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.201909.02.2022von 25.06.2019 bis 09.02.2022
Erik NickelFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.201907.10.2020von 25.06.2019 bis 07.10.2020
Dieter RudolfFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.201906.04.2022von 25.06.2019 bis 06.04.2022