Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Maik DiepoldFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder
Andreas GlieseFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Carolin HilschenzFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bettina LehmannFraktion DIE LINKE Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. SteinhöfelFraktion DIE LINKE Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. Steinhöfel AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jochen MangelsdorfFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hartmut NoppeFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thoralf SchapkeFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
Achim SchneiderFraktion CDUFraktion CDU stellvertr. Ausschussvorsitzenderstellvertr. Ausschussvorsitzender
Holger WachsmannFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gabriele WeitzelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
sachkundige Bürger
Elisabeth AlterFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Ronny ClausFraktion AfDFraktion AfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Peter EngertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Andreas GrätschFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Jelle KuiperBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Rene NeubergerFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Alfred PossinFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Lars ReinickeFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Georg Werner SobottaFraktion AfDFraktion AfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Gisbert ZastrowFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Daniel ZinkFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Hildegard Vera Kaethnerparteilos, auch in der DDRparteilos, auch in der DDR stellvertr. Ausschussvorsitzendestellvertr. Ausschussvorsitzende25.06.201913.01.2022von 25.06.2019 bis 13.01.2022
Dr. Daniel RosentreterFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201907.10.2020von 25.06.2019 bis 07.10.2020
Dr. Eberhard SradnickFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201916.01.2020von 25.06.2019 bis 16.01.2020
sachkundige Bürger
Dr. Karsten LorenzFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.12.202014.04.2021von 02.12.2020 bis 14.04.2021
Klaus ReinickeFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.201902.12.2020von 25.06.2019 bis 02.12.2020
Klaus ReinickeFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.06.202109.02.2022von 09.06.2021 bis 09.02.2022