Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Ingrid SiebkeFraktion SPDFraktion SPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Mitglieder
Jürgen GebauerFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rita-Sybille HeinrichFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karin LehmannFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Egon NiemackFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied
Erich OpitzFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied
Oliver SchinkFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN stellvertr. Ausschussvorsitzenderstellvertr. Ausschussvorsitzender
Ralf UmbreitFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Julia von StünznerFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
sachkundige Bürger
Dr. Manfred DietrichFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Jens LiebeltFraktion SPD, sachk. Einw. BKS seit 18.09.2019Fraktion SPD, sachk. Einw. BKS seit 18.09.2019 sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Sylvia MazurFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Dirk Florian RietzlSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Erika RudloffFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Harald SchwaegerFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Beate SimmerlFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Anke WinkmannFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Beratende Mitglieder
Maurice HeilmannKreisschulbeirat JHA, BKSKreisschulbeirat JHA, BKS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Holger WachsmannFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019bis 25.06.2019
Gabriele WeitzelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019bis 25.06.2019
sachkundige Bürger
Mathias BurkhardtFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.09.2019bis 18.09.2019
Jasmin StüweFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner01.07.201929.09.2020von 01.07.2019 bis 29.09.2020
Beratende Mitglieder
Robert BegbieKreisschulbeiratKreisschulbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.08.201901.01.2021von 16.08.2019 bis 01.01.2021