Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Werksausschuss für den Eigenbetrieb KWUFraktion CDUFraktion CDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.06.2014von 24.06.2014
Mitglieder
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.09.199826.10.2003von 27.09.1998 bis 26.10.2003
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.09.199824.11.2003von 27.09.1998 bis 24.11.2003
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
KreistagFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
KreisausschussFraktion CDUFraktion CDU Stellvertreter des KreisausschussvorsitzendenStellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden20.09.200528.09.2008von 20.09.2005 bis 28.09.2008
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
KreistagFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
KreisausschussFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200823.06.2014von 20.10.2008 bis 23.06.2014
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender25.05.2014von 25.05.2014
KreistagFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
KreisausschussFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
 
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und wirtschaftliche BetätigungFraktion CDUFraktion CDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.09.199825.11.2003von 28.09.1998 bis 25.11.2003
KreisausschussFraktion CDUFraktion CDU Stellvertreter des KreisausschussvorsitzendenStellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden28.09.199827.01.2004von 28.09.1998 bis 27.01.2004