Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Steffen AdamAusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200322.09.2010von 25.11.2003 bis 22.09.2010
Monika KilianAWO Kreisverband Fürstenwalde e.V.AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende24.06.201426.10.2003von 24.06.2014 bis 26.10.2003
Vorsitzender
Stephan WendeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.06.2014von 24.06.2014
Mitglieder
Lars AulichFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Andreas BachhofferFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.02.201716.05.2018von 16.02.2017 bis 16.05.2018
Dr.-Ing. Astrid BögerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201904.07.2022von 25.06.2019 bis 04.07.2022
Barbara BuhrkeFraktion SPDFraktion SPD stellvertr. Ausschussvorsitzendestellvertr. Ausschussvorsitzende25.06.2019von 25.06.2019
Marion FilkowDRK KV MOHS e.V.DRK KV MOHS e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201425.05.2019von 24.06.2014 bis 25.05.2019
Kai HamacherFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Maurice HeilmannHaus Kiebitz e. V.Haus Kiebitz e. V. AusschussmitgliedAusschussmitglied06.04.2022von 06.04.2022
Stephan HoffBJA/FDP/BVOBJA/FDP/BVO AusschussmitgliedAusschussmitglied25.09.201416.03.2018von 25.09.2014 bis 16.03.2018
Heike HubertJuSevJuSev AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.07.2022von 24.06.2014 bis 31.07.2022
Linda KanigKreiselternbeirat Kita'sKreiselternbeirat Kita's Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.05.201826.05.2019von 31.05.2018 bis 26.05.2019
Mathilde KillischAusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201401.03.2017von 24.06.2014 bis 01.03.2017
Rainer KillischAusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199921.10.2008von 28.09.1999 bis 21.10.2008
Elke MaczekFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200324.11.2003von 25.11.2003 bis 24.11.2003
Ann MatthiesFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201419.10.2016von 24.06.2014 bis 19.10.2016
Birgit MeißnerEJFEJF AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Eveline PeschkeAusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200321.10.2008von 25.11.2003 bis 21.10.2008
Monika PoochFraktion Die LinkeFraktion Die Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied30.11.200528.09.2008von 30.11.2005 bis 28.09.2008
Sybill RadigDRK KV MOHS e.V.DRK KV MOHS e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied04.10.2017von 04.10.2017
Anne RimplerFDP/B-J-A/BVFOFDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied11.04.2018von 11.04.2018
Erdmute ScheufeleFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Detlef SchlingelhofDiakonisches Werk Oderland-Spree (JHA)Diakonisches Werk Oderland-Spree (JHA) AusschussmitgliedAusschussmitglied15.02.2017von 15.02.2017
Christian SchroederFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Prof. Dr. Wolfgang StockFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201429.12.2016von 24.06.2014 bis 29.12.2016
Eiko StreyAWO Kreisverband Fürstenwalde e.V.AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Ralf UllrichAusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201425.06.2019von 24.06.2014 bis 25.06.2019
Kerstin WietekindBJABJA AusschussmitgliedAusschussmitglied30.11.200528.09.2008von 30.11.2005 bis 28.09.2008
Ronny WuttkeFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Mirjam Zickerow-GrundAusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201408.01.2019von 24.06.2014 bis 08.01.2019
sachkundige Bürger
Robert BegbieKreisschulbeirat/Kreisrat der ElternKreisschulbeirat/Kreisrat der Eltern Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201701.11.2021von 11.09.2017 bis 01.11.2021
Jeremy HansKreisschülerratKreisschülerrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.01.2020von 23.01.2020
Maurice HeilmannHaus Kiebitz e. V.Haus Kiebitz e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.202024.10.2021von 01.06.2020 bis 24.10.2021
Mathias HuhnKreisl. Elternbeirat KitaKreisl. Elternbeirat Kita Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.10.2021von 25.10.2021
Claudia-Juliane SchubertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.12.201910.05.2021von 09.12.2019 bis 10.05.2021
Thomas ThiemeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.01.2020von 22.01.2020
Andy UhligKreisrat der Eltern/KreisschulbeiratKreisrat der Eltern/Kreisschulbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Beratende Mitglieder
komm. Gleichstellungsbeauftragte Ivonne Haaseberat. Mitglied JHAberat. Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2020von 23.06.2020
 
Stefan CygonPDS FraktionPDS Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200329.11.2005von 25.11.2003 bis 29.11.2005
Karin GütschowAusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.200326.10.2003von 28.01.2003 bis 26.10.2003
Doris KunzeAusschussmitgliedAusschussmitglied26.11.200226.10.2003von 26.11.2002 bis 26.10.2003
Ingeborg NiemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Joachim PickutAusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199926.10.2003von 28.09.1999 bis 26.10.2003
Marita PostlerAusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200322.03.2006von 25.11.2003 bis 22.03.2006
Christel SchmidtSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Reinhard WenzelFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Kerstin WietekindBJABJA AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Kerstin WietekindBJABJA AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.01.200429.11.2005von 27.01.2004 bis 29.11.2005
Konstanze ZalengaFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200331.12.2005von 25.11.2003 bis 31.12.2005
Mirjam ZickerowBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.11.200324.11.2003von 25.11.2003 bis 24.11.2003
Monika PoochFraktion Die LinkeFraktion Die Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.200329.11.2005von 26.10.2003 bis 29.11.2005