Landrat |
Rolf Lindemann | Landrat | Landrat Landrat | Landrat | 09.02.2017 | | von 09.02.2017 |
Manfred Zalenga | Landrat | Landrat Landrat | Landrat | 26.05.2014 | 08.02.2017 | von 26.05.2014 bis 08.02.2017 |
Mitglieder |
Elisabeth Alter | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Ulrich Anke | Alternative für Deutschland (AfD) | Alternative für Deutschland (AfD) Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 27.07.2018 | von 26.05.2016 bis 27.07.2018 |
Lars Aulich | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Andreas Bachhoffer | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.01.2017 | 16.05.2018 | von 09.01.2017 bis 16.05.2018 |
Frank Balzer | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 31.12.2017 | von 26.05.2016 bis 31.12.2017 |
Klaus Beier | Die Heimat | Die Heimat Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Dr. Franz H. Berger | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsvorsitzender | Kreistagsvorsitzender | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Eberhard Birnack | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Dr.-Ing. Astrid Böger | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Barbara Buhrke | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Maik Diepold | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Pamela Eichmann | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Axel Fachtan | parteilos | parteilos Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Thomas Fischer | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 31.05.2018 | von 26.05.2016 bis 31.05.2018 |
Jürgen Gebauer | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Andreas Gliese | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Anja Grabs | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Karin Griesche | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Rita-Sybille Heinrich | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.04.2018 | | von 01.04.2018 |
Oliver Heisel | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Dipl.-Ing. Thomas Hilpmann | Fraktion BVB/Freie Wähler | Fraktion BVB/Freie Wähler Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Carolin Hilschenz | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Dr. Tanja Jaksch | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 30.03.2018 | von 26.05.2016 bis 30.03.2018 |
Hildegard Vera Kaethner | Fraktion AfD Oder-Spree / parteilos, auch in der DDR | Fraktion AfD Oder-Spree / parteilos, auch in der DDR Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Peter Kaufmann | Fraktion B-J-A/FDP/BVFO | Fraktion B-J-A/FDP/BVFO Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Monika Kilian | AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. | AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | |
Reinhard Ksink | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Jelle Kuiper | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 06.06.2018 | | von 06.06.2018 |
Bettina Lehmann | Fraktion DIE LINKE, Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. Steinhöfel | Fraktion DIE LINKE, Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. Steinhöfel Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Karin Lehmann | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Klaus Losensky | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Dipl.-Ing. Günter Luhn | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Jochen Mangelsdorf | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Ann Matthies | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 19.10.2016 | von 26.05.2016 bis 19.10.2016 |
Benjamin Meise | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Dr. (MISiS) Jörg Mernitz | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.07.2018 | | von 01.07.2018 |
Juliane Meyer | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Dr. Felix Mühlberg | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Torsten Neumann | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Sabine Niels | Fraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten | Fraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 16.10.2017 | von 26.05.2016 bis 16.10.2017 |
Egon Niemack | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Ralf-Torsten Noack | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Hartmut Noppe | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Erich Opitz | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO | Fraktion FDP/B-J-A/BVFO Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Mathias Papendieck | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Dr. sc. Phil Artur Pech | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Dr. Daniel Rosentreter | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Thoralf Schapke | Fraktion BVB/Freie Wähler | Fraktion BVB/Freie Wähler Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Erdmute Scheufele | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Oliver Schink | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN | Fraktion B 90/DIE GRÜNEN Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Achim Schneider | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Christian Schroeder | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Ralf Schubel | Brandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie Wähler | Brandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie Wähler Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 07.08.2017 | von 26.05.2016 bis 07.08.2017 |
Ingrid Siebke | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Tamara Stahl | fraktionslos | fraktionslos Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Dr. Bernd Stiller | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Prof. Dr. Wolfgang Stock | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 29.12.2016 | von 26.05.2016 bis 29.12.2016 |
Bernhard Storek | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Tobias Thieme | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Ralf Umbreit | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Jörg Vogelsänger | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 01.07.2017 | von 26.05.2016 bis 01.07.2017 |
Julia von Stünzner | Fraktion CDU | Fraktion CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Holger Wachsmann | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Stephan Wende | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Jörg Westphal | Fraktion BVB/Freie Wähler | Fraktion BVB/Freie Wähler Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |
Mario Winkel | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | 30.06.2018 | von 26.05.2016 bis 30.06.2018 |
Uwe Woweries | fraktionslos | fraktionslos Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Ronny Wuttke | Fraktion SPD | Fraktion SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Dr. Philip Zeschmann | Fraktion AfD Oder-Spree | Fraktion AfD Oder-Spree Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2016 | | von 26.05.2016 |