Ausschuss für Ländliche Entwicklung und Kreisentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Maik DiepoldFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder
Andreas GlieseFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Carolin HilschenzFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hildegard Vera Kaethnerparteilos, auch in der DDR, Kreistag: Mitglied der Fraktion AfD Oder-Spreeparteilos, auch in der DDR, Kreistag: Mitglied der Fraktion AfD Oder-Spree stellvertr. Ausschussvorsitzendestellvertr. Ausschussvorsitzende
Bettina LehmannFraktion DIE LINKE.PIRATEN, Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. SteinhöfelFraktion DIE LINKE.PIRATEN, Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. Steinhöfel AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jochen MangelsdorfFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hartmut NoppeFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thoralf SchapkeFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
Achim SchneiderFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Holger WachsmannFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gabriele WeitzelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
sachkundige Bürger
Elisabeth AlterFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Ronny ClausFraktion AfDFraktion AfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Andreas GrätschFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Rene NeubergerFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Alfred PossinFraktion SPDFraktion SPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Klaus ReinickeFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Georg Werner SobottaFraktion AfDFraktion AfD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Gisbert ZastrowFraktion CDUFraktion CDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Daniel ZinkFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Dr. Daniel RosentreterFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201907.10.2020von 25.06.2019 bis 07.10.2020
Dr. Eberhard SradnickFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.201916.01.2020von 25.06.2019 bis 16.01.2020
sachkundige Bürger
Dr. Karsten LorenzFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.12.202014.04.2021von 02.12.2020 bis 14.04.2021
Klaus ReinickeFraktion FDP/BJA/BVFOFraktion FDP/BJA/BVFO sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.06.201902.12.2020von 25.06.2019 bis 02.12.2020