Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Rolf LindemannLandratLandrat LandratLandrat09.02.2017von 09.02.2017
Manfred ZalengaLandratLandrat LandratLandrat26.05.201408.02.2017von 26.05.2014 bis 08.02.2017
Mitglieder
Elisabeth AlterFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Elisabeth AlterFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201625.06.2019von 26.05.2016 bis 25.06.2019
Ulrich AnkeAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201627.07.2018von 26.05.2016 bis 27.07.2018
Lars AulichFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Andreas BachhofferFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.01.201716.05.2018von 09.01.2017 bis 16.05.2018
Frank BalzerFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.10.200823.06.2008von 20.10.2008 bis 23.06.2008
Frank BalzerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201631.12.2017von 26.05.2016 bis 31.12.2017
Klaus-Dieter BalzerSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.10.200824.05.2014von 20.10.2008 bis 24.05.2014
Klaus BeierNPDNPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Klaus BeierNPDNPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Klaus BeierNPDNPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Dr. Franz H. BergerFraktion SPDFraktion SPD KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender26.05.2016von 26.05.2016
Eberhard BirnackFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Dr.-Ing. Astrid BögerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
BöhnischFraktion Die LinkeFraktion Die Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
BöhnischFraktion Die LinkeFraktion Die Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200805.10.2008von 06.10.2008 bis 05.10.2008
Horst BuchSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Horst BuchSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Barbara BuhrkeFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stefan CygonPDS FraktionPDS Fraktion KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200301.03.2006von 25.11.2003 bis 01.03.2006
Maik DiepoldFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Pamela EichmannFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Axel FachtanFraktion AfD Oder-Spree, neu: parteilosFraktion AfD Oder-Spree, neu: parteilos KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Hubert FickelscherFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200301.09.2005von 25.11.2003 bis 01.09.2005
Thomas FischerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201631.05.2018von 26.05.2016 bis 31.05.2018
Lieselotte FitzkeSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200302.01.1994von 25.11.2003 bis 02.01.1994
Lieselotte FitzkeSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200802.01.1994von 06.10.2008 bis 02.01.1994
Heinz FriedrichFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.02.200405.10.2008von 18.02.2004 bis 05.10.2008
Jürgen GebauerFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Marianne GehrkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200301.12.2004von 25.11.2003 bis 01.12.2004
Andreas GlieseFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Andreas GlieseFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Anja GrabsFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Karin GriescheFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Karin GriescheFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201625.06.2019von 26.05.2016 bis 25.06.2019
Kai HamacherFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Rita-Sybille HeinrichFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.04.2018von 01.04.2018
Oliver HeiselFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dipl.-Ing. Thomas HilpmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Carolin HilschenzFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Tanja JakschFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201630.03.2018von 26.05.2016 bis 30.03.2018
Hildegard Vera Kaethnerparteilos, auch in der DDRparteilos, auch in der DDR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Werner KarraschFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200328.09.2008von 25.11.2003 bis 28.09.2008
Peter KaufmannFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Peter KaufmannFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Peter KaufmannFraktion B-J-A/FDP/BVFOFraktion B-J-A/FDP/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Monika KilianAWO Kreisverband Fürstenwalde e.V.AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201426.10.2003von 26.05.2014 bis 26.10.2003
Monika KilianAWO Kreisverband Fürstenwalde e.V.AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.05.201425.06.2019von 25.05.2014 bis 25.06.2019
Reinhard KsinkFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Reinhard KsinkFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Reinhard KsinkFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Lothar KuchlingBJA/BVOS + BVB/50 PlusBJA/BVOS + BVB/50 Plus KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Lothar KuchlingBJA/BVOS + BVB/50 PlusBJA/BVOS + BVB/50 Plus KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Jelle KuiperBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.06.201825.06.2019von 06.06.2018 bis 25.06.2019
Lutz KumlehnFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Lutz KumlehnFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Eberhard LangBJABJA KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200330.08.2008von 25.11.2003 bis 30.08.2008
Bettina LehmannFraktion DIE LINKE Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. SteinhöfelFraktion DIE LINKE Landfrauenverein e. V. Landlust Steinhöfel, Gemeindevertr. Steinhöfel KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Karin LehmannFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Klaus LosenskyFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Elke MaczekFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Jochen MangelsdorfFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Marina MarquardtFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Ann MatthiesFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201619.10.2016von 26.05.2016 bis 19.10.2016
Benjamin MeiseFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Karl-Heinz MensingaFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Dr. (MISiS) Jörg MernitzFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2018von 01.07.2018
Juliane MeyerFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Gerhard MöllerFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Gerhard MöllerFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Dr. Felix Mühlbergfraktionslosfraktionslos KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Lothar NachtigallPDS FraktionPDS Fraktion KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200302.01.1994von 25.11.2003 bis 02.01.1994
Torsten NeumannFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Sabine NielsFraktion B90/DIE GRÜNEN + PiratenFraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Sabine NielsFraktion B90/DIE GRÜNEN + PiratenFraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201616.10.2017von 26.05.2016 bis 16.10.2017
Egon NiemackFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Ingeborg NiemannFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Ralf-Torsten NoackFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Ralf-Torsten NoackFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Hartmut NoppeFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Hartmut NoppeFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Erich OpitzFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Erich OpitzFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Erich OpitzFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Mathias PapendieckFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Monika PoochFraktion Die LinkeFraktion Die Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Monika PoochFraktion Die LinkeFraktion Die Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Dr. Daniel RosentreterFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Thoralf SchapkeFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200302.01.1994von 25.11.2003 bis 02.01.1994
Thoralf SchapkeFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Erdmute ScheufeleFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Oliver SchinkFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Anja SchmidtPDS FraktionPDS Fraktion KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.03.200605.10.2008von 13.03.2006 bis 05.10.2008
Christel SchmidtSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Christel SchmidtSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Rudi SchmidtFraktion Die LinkeFraktion Die Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Rudi SchmidtFraktion Die LinkeFraktion Die Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Achim SchneiderFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Christian SchroederFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Klaus SchrothSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200302.01.1994von 25.11.2003 bis 02.01.1994
Klaus SchrothSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200802.01.1994von 06.10.2008 bis 02.01.1994
Ralf SchubelBrandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie WählerBrandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201607.08.2017von 26.05.2016 bis 07.08.2017
Ingrid SiebkeFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Ingrid SiebkeFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Ingrid SiebkeFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Dr. Eberhard SradnickFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Tamara StahlFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Prof. Dr. Wolfgang StockFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201629.12.2016von 26.05.2016 bis 29.12.2016
Bernhard StorekFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Tobias ThiemeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Ralf UmbreitFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Ralf UmbreitFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Jörg VogelsängerFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201424.05.2014von 26.05.2014 bis 24.05.2014
Jörg VogelsängerFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201601.07.2017von 26.05.2016 bis 01.07.2017
Julia von StünznerFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Holger WachsmannFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Gabriele WeitzelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Stephan WendeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.200824.05.2014von 06.10.2008 bis 24.05.2014
Stephan WendeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Jörg WestphalFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016
Mario WinkelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201630.06.2018von 26.05.2016 bis 30.06.2018
Dr. Gernot WittlingFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200306.05.1955von 25.11.2003 bis 06.05.1955
Uwe WoweriesFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Ronny WuttkeFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Konstanze ZalengaFraktion SPDFraktion SPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200331.12.2005von 25.11.2003 bis 31.12.2005
Gisbert ZastrowFraktion CDUFraktion CDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.200305.10.2008von 25.11.2003 bis 05.10.2008
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.201424.05.2014von 26.05.2014 bis 24.05.2014
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2016von 26.05.2016