Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Rolf LindemannLandratLandrat AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender09.02.2017von 09.02.2017
Manfred ZalengaLandratLandrat AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.06.201408.02.2017von 24.06.2014 bis 08.02.2017
Mitglieder
Lars AulichFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Frank BalzerFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201424.05.2014von 24.06.2014 bis 24.05.2014
Frank BalzerFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.12.2017von 24.06.2014 bis 31.12.2017
Klaus BeierNPDNPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.03.200628.09.2008von 22.03.2006 bis 28.09.2008
Dr. Franz H. BergerFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Dr.-Ing. Astrid BögerFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Axel FachtanFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Jürgen GebauerFraktion AfD Oder-SpreeFraktion AfD Oder-Spree AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Andreas GlieseFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201419.02.2015von 24.06.2014 bis 19.02.2015
Oliver HeiselFraktion B 90/DIE GRÜNENFraktion B 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dr. Martin HertneckBVOSBVOS AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200326.09.1998von 25.11.2003 bis 26.09.1998
Dr. Tanja JakschFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201430.03.2018von 24.06.2014 bis 30.03.2018
Monika KilianAWO Kreisverband Fürstenwalde e.V.AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201426.10.2003von 24.06.2014 bis 26.10.2003
Eberhard LangBJABJA AusschussmitgliedAusschussmitglied09.12.200305.12.2007von 09.12.2003 bis 05.12.2007
Klaus LosenskyFraktion FDP/B-J-A/BVFOFraktion FDP/B-J-A/BVFO AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU Stellvertreter des KreisausschussvorsitzendenStellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden20.09.200528.09.2008von 20.09.2005 bis 28.09.2008
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200823.06.2014von 20.10.2008 bis 23.06.2014
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Elke MaczekFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.200324.11.2003von 25.11.2003 bis 24.11.2003
Sabine NielsFraktion B90/DIE GRÜNEN + PiratenFraktion B90/DIE GRÜNEN + Piraten AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201416.10.2017von 24.06.2014 bis 16.10.2017
Mathias PapendieckFraktion SPDFraktion SPD Stellvertreter des KreisausschussvorsitzendenStellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden25.06.2014von 25.06.2014
Dr. sc. Phil Artur PechFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Christian SchroederFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Klaus SchrothSPD + B90/Die GrünenSPD + B90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.200824.05.2014von 20.10.2008 bis 24.05.2014
Ingrid SiebkeFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.201430.09.2015von 04.11.2014 bis 30.09.2015
Dr. Bernd StillerFraktion DIE LINKE.PIRATENFraktion DIE LINKE.PIRATEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Holger WachsmannFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201524.05.2014von 01.10.2015 bis 24.05.2014
Dr. Philip ZeschmannFraktion BVB/Freie WählerFraktion BVB/Freie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2015von 30.09.2015
 
Klaus BeierNPDNPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.12.200318.05.2004von 09.12.2003 bis 18.05.2004
Hubert FickelscherFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200226.10.2003von 01.07.2002 bis 26.10.2003
Dr. Hans-Jürgen FischerFraktion BVOSFraktion BVOS AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199824.11.2003von 28.09.1998 bis 24.11.2003
Heinz FriedrichFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.03.200422.03.2006von 23.03.2004 bis 22.03.2006
Rita HemmerlingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Max KrügerFraktion CDUFraktion CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199830.06.2002von 28.09.1998 bis 30.06.2002
Hans-Peter NeumannFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Waltraud RudolphFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.199824.11.2003von 28.09.1998 bis 24.11.2003
Bernd SaliterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199824.11.2003von 28.09.1998 bis 24.11.2003
Rudi SchmidtFraktion Die LinkeFraktion Die Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied10.01.200007.12.2004von 10.01.2000 bis 07.12.2004
Dr. Ekkehard SchulzPDS FraktionPDS Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Hans-Jürgen SeiffertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Jörg SkibbaFraktion SPDFraktion SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199825.10.2003von 28.09.1998 bis 25.10.2003
Gerlinde StobrawaPDS-FraktionPDS-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199831.12.2002von 28.09.1998 bis 31.12.2002
Dr. Gernot WittlingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.199831.01.2004von 28.09.1998 bis 31.01.2004
Dipl.-Ing. Günter LuhnFraktion CDUFraktion CDU Stellvertreter des KreisausschussvorsitzendenStellvertreter des Kreisausschussvorsitzenden28.09.199827.01.2004von 28.09.1998 bis 27.01.2004